Портал Георгиевского округа
ср, 07 окт.
19:46
+14 °С, ясно

Готовность объектов ЖКХ Ставрополья к холодам достигла 95%

Вчера, 16:49ЖКХ Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В Ставропольском крае продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду. Треть территорий уже полностью закрыла все мероприятия и подтвердила стопроцентную готовность. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Глава края Владимир Владимиров дал минЖКХ Ставрополья поручение взять подключение абонентов к теплу под особый контроль. Финансирование всех необходимых работ идёт из краевой казны.

В полном объёме подготовились Андроповский, Грачевский, Ипатовский, Минераловодский, Нефтекумский, Новоселицкий, Петровский, Предгорный, Советский, Степновский и Труновский округа, а также город Лермонтов.

Специалисты проверили и отремонтировали котельное оборудование, заменили изношенные котлы и аварийные участки теплосетей. В многоквартирных домах системы отопления промыли и испытали, инженерные сети привели в порядок. Отдельное внимание уделили школам, больницам и детским садам — там создали все условия для бесперебойной работы в холода.

Работы идут по утверждённому графику. 

Готовность объектов ЖКХ Ставрополья к холодам достигла 95%
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в хуторе Сухоозерном на Ставрополье построят более 11,5 км водопровода. 

Авторы:Екатерина Александрова