пт, 19 апр.
23:39
+12 °С, ясно

На Ставрополье приступили к реализации плана развития Кисловодска

11 января 2017, 15:46Экономика
Фото:

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл совещание по вопросам реализации плана развития города-курорта до 2030 года.

Объём финансирования всех мероприятий, вошедших в утверждённый федеральным правительством план, оценивается в 78 миллиардов рублей.
На сегодняшний день есть план работы на 2017 год. Определён перечень объектов с подтверждённым федеральным финансированием в размере 982 миллиона рублей.
Владимир Владимиров в качестве успешных примеров взаимодействия краевой власти и федерального центра привёл начавшиеся в прошлом году работы по реконструкции здания цирка в Кисловодске, выделение дополнительных 250 миллионов рублей на развитие национального парка в городе-курорте.
— Аналогичная работа должна быть проведена по каждому направлению, прописанному в программе развития города. Запланированные в ней мероприятия не могут не исполняться. Каждый из нас должен приводить для Кисловодска деньги из федерального бюджета, — обратился к участникам совещания глава региона.
Он также отметил, что в перспективе аналогичная программа развития должна быть разработана для комплексного развития региона КМВ в целом.
Напомним, что председатель федерального правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о комплексном развитии города-курорта до 2030 года.
Авторы:Ольга Самсонова