сб, 27 апр.
00:03
+13 °С, ясно

Аграрии Георгиевского округа начали уборку зерновых

18 июля 2017, 17:27Общество
Фото:

Журналисты телеканала «Своё ТВ» побывали в гостях у руководителя одного из хозяйств Георгиевского городского округа. На полях «ИП Павлова» выращивают продовольственную пшеницу и фуражное зерно. В этом году аграриям предстоит собрать урожая с пяти тысяч гектаров.

Страда в этом году была отложена по погодным условиям. Сегодня в поля вышли семь комбайнов и трактора. Полученный урожай предприятие поставляет на местные предприятия. Часть зерна перерабатывается на собственной мельнице.
На предприятии трудится шестьдесят человек. Треть из них — молодые специалисты. Так уже третий год помогает в страде тракторист Иван Соколов. Сейчас ему 18 лет, и он уже мастерски владеет вверенной ему техникой. Работать он пришел еще пятнадцатилетним мальчишкой. Сначала был помощником тракториста. Затем получил образование в техникуме по специальности «мастер обслуживания машинотракторного парка». Иван говорит, что работа в городе его не привлекает и собирается остаться в родном селе и продолжать трудиться на предприятии.
Авторы:Ольга Самсонова