чт, 28 март
17:57
+14 °С, ясно

Минимущества Ставрополья усилит коллегию по обеспечению жильём детей-сирот активистами ОНФ

11 августа 2017, 12:57Общество
Фото:

Министерство публично пригласило сопредседателя регионального штаба ОНФ Александру Будяк поучаствовать в работе комиссии по приёмке жилья для детей-сирот.

В 2016 году в состав комиссии по приёмке вошли представители краевого управления по стройжилнадзору. Рабочую группу по распределению жилья детям-сиротам составили специалисты подведомственных структур министерства, представители краевого минобра, органов опеки, краевой прокуратуры и институтов уполномоченных по правам человека и ребёнка. В стороне не остались и краевые парламентарии. Слаженная работа позволила поставить точку с долгостроями в Минводах, Благодарном и Невинномысске.
По мнению министра имущественных отношений Алексея Газарова, необходимо и дальше развивать механизмы внутреннего и общественного контроля. Поэтому к этой работе хотят привлечь представителя ОНФ Александру Будяк.
Несколькими днями ранее регштаб движения начал бить тревогу из-за соседства домов для сирот с лепрозорием в посёлке Терском. Но главврач медучреждения заверила, что проживание рядом с лепрозорием не может навредить здоровью граждан.
Авторы:Анастасия Бурдыга