чт, 18 апр.
23:43
+20 °С, ясно

Перспективы развития курорта обсудили на совещании в Кисловодске

4 февраля 2017, 13:24Политика
Фото:

Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов провел рабочее совещание в Кисловодске, на котором обсуждались актуальные вопросы реализации комплексного плана развития города-курорта.

В обсуждении приняли участие представители обеих палат российского парламента, регионального правительства и руководство города.
Лев Кузнецов подчеркнул, что Кисловодск – это пилотный проект, от успешной реализации которого зависит дальнейшее развитие всего региона кавказских Минеральных Вод. Он напомнил, что в ближайшее время начнется формирование федерального бюджета на следующие два года, поэтому необходимо активизировать работу, чтобы планы развития курорта отразились в финансовых документах всех уровней.
О планах на 2017 год главе Минкавказа сообщили представители краевой и городской власти. В этом году будет завершена реконструкция цирка, Дачи Федора Шаляпина. Помимо этого предстоит провести работы по улучшению инфраструктуры, решить проблемы с аварийным жильем, построить к мировому чемпионату по футболу тренировочную базу, укрепить берега реки Подкумок.
Все предложения, озвученные на совещании, войдут в повестку обсуждения заседания правительственной комиссии по развитию СКФО.
Напомним, что реализация план развития города – курорта Кисловодск рассчитан до 2030 года.
Авторы:Ольга Самсонова