Портал Георгиевского округа
пн, 16 фев.
05:14
+4 °С, ясно

Пенсионерка из Георгиевска потеряла более 2 млн рублей из-за мошенников

7 февраля , 15:06КриминалФото: ИА «Победа26»

В Георгиевске 74-летняя женщина перевела мошенникам более 600 тысяч рублей и передала наличными ещё 1,5 миллиона. Об этом сообщила пресс-служба краевого управления МВД.

Пострадавшей сначала позвонил человек, представившийся сотрудником сотового оператора. Он убедил её сообщить код из СМС для «продления сим-карты». Затем с женщиной связался другой злоумышленник, назвавшийся полицейским. Он заявил, что на сбережения пенсионерки покушаются мошенники и для защиты денег требуется «перерегистрация на госуслугах».

Под этим предлогом жертва перевела более 600 тысяч рублей на указанный счёт. После этого преступник убедил её снять со счёта ещё 1,5 миллиона рублей и отдать деньги курьеру, пообещав их скорое возвращение.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полиция ищет преступников.

Напомним, что 70-летняя жительница Георгиевска также стала жертвой мошенников и перевела более 3,6 млн рублей на счета злоумышленников.

Авторы:Лолита Кунижева