вс, 28 апр.
13:39
+25 °С, ясно

В ставропольском хуторе почти 700 домов подключат к центральному водоснабжению

22 сентября 2023, 18:35ОбществоФото: ИА «Победа26» / Около 700 домов снабдят водой в хуторе Предгорья

Благодаря строительству водовода в хуторе Хорошевском Предгорного округа порядка 700 абонентов подключат к центральному водоснабжению. Об этом сообщает «Победа26» со ссылкой на губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Подключение к централизованному водоснабжению в хуторе Хорошевском проводилось по нацпроекту «Жильё и городская среда» за счёт средств краевого бюджета. Надзор за работами осуществляло министерство ЖКХ региона.

«Раньше вода здесь была только привозная. Теперь мы сможем это изменить. Водовод для Хорошевского уже готов. Сейчас прокладывают разводящие сети по улицам»,

— отметил глава Ставрополья.

Губернатор Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Также в хуторе планируется расположить резервные ёмкости. Они будут вмещать до 200 кубометров воды.

Владимир Владимиров добавил, что в Благодарненском и Кочубеевском округах планируется обеспечить стабильную подачу воды для 15 тыс. жителей. Работы по нацпроекту запланированы на следующий год.

Подводящий водовод решит проблему со снабжением в Хорошевском
Фото: Соцсети губернатора Ставрополья Владимира Владимирова

Губернатор внимательно следит за исполнением нацпроекта «Жильё и городская среда» в регионе. За пять лет инструмент социально-экономического развития страны помог построить пять крупных объектов водоснабжения на Ставрополье.

Авторы:Мария Королёва