Портал Георгиевского округа
ср, 08 апр.
07:47
-1 °С, облачно

На Ставрополье семьям бойцов СВО рассылают фальшивые приглашения на вручение наград

25 декабря 2025, 14:03ОбществоФото: ИА «Победа26»

В Ставропольском крае участились случаи, когда родственники участников СВО получают поддельные сообщения. Злоумышленники представляются сотрудниками Военного комиссариата региона и приглашают на якобы запланированную церемонию вручения госнаград. Об этом сообщили в учреждении.

В ведомстве заявили, что не имеют отношения к данной рассылке и подобным образом награды не вручают. Ни при каких обстоятельствах нельзя отвечать на подобные приглашения и не отправлять в ответ никаких персональных данных.

Для проверки информации и по всем вопросам гражданам рекомендуют обращаться непосредственно в комиссариат по телефону: (8652) 24-57-00.

Ранее сообщалось, что рабочие места для бойцов СВО резервируют в Ставропольском крае. По поручению губернатора Владимира Владимирова это направление курирует профильное министерство.

Авторы:Вероника Николаева