

Строительство домов проходит по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Работы курирует минстрой региона по поручениям губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Готовность объектов составляет 92%. Их планируют сдать в эксплуатацию до конца октября 2026 года. Специалисты монтируют газовое оборудование и проводят отделочные работы.
Глава региона поручил представителям министерства и администрации города проконтролировать качество строительства.
«Необходимо сдать жильцам квартиры с качественной чистовой отделкой, сантехникой, газовым оборудованием, чтобы сразу можно было переехать и жить»,
— отметил Владимир Владимиров.


Ранее сообщалось, что третий этап строительства скейт-парка стартовал в селе на Ставрополье. До этого специалисты возводили зоны для отдыха и пешеходные дорожки. Третья фаза благоустройства посвящена строительству специализированной площадки скейт-парка. Окончание работ запланировано на август.