Портал Георгиевского округа
вт, 16 дек.
01:32
-1 °С,

Уроки по кибербезопасности проводят в школах Ставрополья

17 июня 2024, 17:07ОбществоФото: ИА «Победа26»

Школьникам Ставропольского края покажут видеоролики о том, как безопасно покупать товары в интернете. Об этом сообщили в региональном минпроме.

На Ставрополье действует нацпроект «Цифровая экономика». Его реализацию курирует минпром региона и держит на контроле губернатор Владимир Владимиров.

В частности, мероприятия проекта направлены на обучение школьников цифровой грамотности. В ближайшие дни ученикам расскажут, как найти надёжных продавцов в интернете и безопасно вести с ними беседу. 

Другой вопрос, который поднимут в видеороликах, коснётся сохранения персональных данных и денег при оформлении покупок в сети. 

Также мероприятия нацпроекта позволяют расширять перечень онлайн-услуг. Ранее в электронный формат перевели оформление документов по аренде лесных участков. 

Авторы:Анастасия Колмыкова